Добро пожаловать в гости!

Я очень рада приветствовать Вас в своем блогодомике!
Уже несколько лет в моей голове поселились творческие тараканы и всё время, что-нибудь придумывают! И очень радуются когда эти идеи нравятся и другим! Так что они будут рады любой критике и комментариям!






12 февраля 2012 г.

Вопрос к декупажницам

Всем привет!

Насмотревшись в преддверии Нового года, как девочки оформляют бутылки, решила попробовать. Что бы в следующий НГ у меня были такие же красивенькие бутылочки!
Тренируюсь пока на банках. И была у меня задумка сделать карандашницу. Сделала, посмотрела по сторонам и подумала, что надо что-нибудь еще задекупажить. Решила сделать ребенку несколько баночек под карандаши, а то все по коробкам, да по коробкам. Карандашей у нас всегда было много (откуда берутся не знаю, я уже давно их не покупаю). Сил хватило разобрать только одну коробку, где-то еще одна лежит и упаковка новых в заначке.

И вот,что у меня вышло. Девочки, кто профи в этом деле, подскажите если что не так и ткните носом на ошибки! Очень важно ваше мнение. И еще вопрос: салфетки приклеивала на лак для декупажа, затем затонировала переходы от салфетки к банке, а вот эти места, где только акриловая краска, их нужно покрывать лаком? А то рисунок блестит, а места где краска нет.



Удачи всем! До  новых встреч.

P.S. Освободилась коробочка из под карандашей, пошла что-нибудь с ней придумаю. Хотя, уже придумала....

11 комментариев:

  1. Оля, баночки замечательные! Профи мне называться рано, но я все покрываю лаком.

    ОтветитьУдалить
  2. Баночки хорошенькие!!!!!!!!!!!!!!!Я совсем не профи, но покрываю лаком ВСЮ поверхность

    ОтветитьУдалить
  3. Классные баночки! Такие летние)
    Я обычно всю поверхность лаком покрываю, даже в несколько слоев

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! А то я в интернете не нашла ответ(или плохо искала).
    Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  5. Симпатичные баночки! такие яркие, сразу лето представляешь!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Правда ребенок уже все карандаши перемешал.

    ОтветитьУдалить
  7. для начала очень хорошо получилось!! покрывать нужно всю поверхность. кладешь 2 слоя, потом шкуришь наждачкой 400 (размер такой), опять 2 слоя, опять шкуришь и один раз покрываешь лаком. для такой работы 5-6 слоев лака достаточно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! даже не думала, что так много слоев лака нужно. Буду совершенствовать...

      Удалить
  8. вау, первая проба и с круглой поверхностью :) получилось отлично! лачить надо всё, но вот по поводу количества слоёв нет догмы, смотри на свой вкус и условия будущей эксплуатации. Если не мыть с усилием и не лить воду, то пары-тройки слоёв лака вполне хватит, как по мне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, за оценку и совет! А я подумала, что круглую легче. Здесь тонировать совсем чуть-чуть пришлось. А лаком обязательно попробую разные варианты.

      Удалить

Ваши комментарии

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...